Прокуратурой Ибресинского поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя п. Ибреси.

Ибресинский районный суд Чувашской Республики вынес приговор делу в отношении ранее судимого жителя п. Ибреси. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что подсудимый около 06 часов 15 декабря 2021 года находясь в п. Ибреси Ибресинского района Чувашской Республики, будучи в состоянии алкогольного опьянения, учинил ссору со своим братом в ходе которой, с целью причинения телесных повреждений, применяя фрагмент боковой части спинки сломанного деревянного стула в качестве оружия, умышленно нанес один удар в область головы последнего, тем самым причинив потерпевшему телесное повреждение в виде раны волосистой части головы, которое по признаку кратковременного расстройства здоровья не более 3 недель.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Ибресинского района

04 июля 2022