Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялась встреча с представителями организаций и индивидуальными предпринимателями

Состоялась встреча с представителями организаций и индивидуальными предпринимателями

27 июня т.г. в п. Ибреси состоялась встреча с представителями организаций и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную продажу алкогольной и пивной продукции на территории района, а также с главами администрации поселений.

Представители отдела контроля, мониторинга алкогольного рынка и административной практики управления государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и торговой деятельности Минэкономразвития Чувашии рассказали про изменения законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции, разъяснили порядок сдачи ежеквартальной отчетности по розничной продажи пива и пивной продукции, рассказали про меры ответственности в случае нарушений обязательных требований, ответили на вопросы.

Организациям и индивидуальным предпринимателям, которые занимаются розничной продажей алкогольной и пивной продукцией, рекомендовано расширить ассортимент реализуемой продукции местных товаропроизводителей.

В ходе встречи также рассмотрен вопрос формирования нетерпимого отношения населения к незаконной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции.



28 июня 2022
08:49
Поделиться