Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В Буинске прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

В Буинске прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

22 июня, Глава Буинского сельского поселения Андрей Гулянов вместе с директором БУ «Ибресинское лесничество» Минприроды Чувашии Илшатом Ахметовым, а также дети пришкольного лагеря «Солнышко», учителя МБОУ «Буинская СОШ», представители организаций и учреждений сельского поселения и жители п. Буинск приняли участие в мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби.

Участники митинга почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания и возложили цветы к Обелиску павших воинов в ВОВ 1941-1945 годов.

Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

В ночь с 21 на 22 июня буинцы зажгли свою Свечу памяти на своем окне, выразив скорбь о погибших в Великой Отечественной войне и глубочайшее уважение к их подвигу.

Также сегодня все учреждения сельского поселения присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания». 

Фоторепортаж



23 июня 2022
08:24
Поделиться