Многодетная семья Александровых награждена орденом «Родительская слава»

В канун Дня Республики Олег Николаев вручил государственные награды Российской Федерации и Чувашской Республики.

Всего в этот день государственными наградами награждены 23 человека, еще восемь человек удостоены звания лауреата государственной премии Чувашской Республики.

«Отмечая День Республики, мы вспоминаем исторические традиции, вехи, которая проходила Чувашия. Радуемся успехам каждого жителя и уроженца региона, восторгаемся ими. Наши жители всегда проявляли стремление быть полезными для созидания, реагирования на вызовы, достойно выполняли задачи, которые стояли перед республикой и страной. Вы все являетесь носителями этих традиций, ярко проявляете свои лучшие качества в сегодняшней жизни. Благодаря таким людям за последние годы мы достигли многих успехов в развитии Чувашии», – отметил Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Руководитель региона подчеркнул, что все награждаемые получили признание своих коллег, институтов гражданского общества: «Отмечая вас, мы отдаём дань уважения большому коллективу людей, которые плечом к плечу с вами трудились много лет, делали важные дела для достижения тех результатов, благодаря которым вы сегодня заслуживаете награды».

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей орденом «Родительская слава» награждена многодетная семья Александровых из с. Новое Чурашево Ибресинского района. «Ваши семьи вызывают особый трепет. Вас объединяет неравнодушие и жизнелюбие. Это проявляется в ваших делах, поступках, жизненной позиции. Вы являетесь примером для подрастающего поколения, своих коллег, наставниками для начинающих специалистов в выбранной стезе. Такое сочетание традиционных фундаментальных ценностей позволяет нам быть уверенными в завтрашнем дне», – отметил Глава республики Олег Николаев

Василий Михайлович и Надежда Ивановна более 46 лет проживают в счастливом браке. Они воспитали семерых детей: четырёх сыновей и трёх дочерей.
Семья Александровых дружная, трудолюбивая, понимающая и поддерживающая друг друга семья. Отношения между детьми и родителями доброжелательные, уважительные.

Василий Михайлович - любящий муж и отец. Надежная опора и защита семьи. Надежда Ивановна - ответственная хозяйка, давшая духовное и нравственное развитие детям, всегда проявляющая доброту, заботу, нежность и материнскую любовь. Александровы имеют крепкое подсобное хозяйство.

23 июня 2022