Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

День памяти и скорби

День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой    своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

Мы живы благодаря величайшему подвигу наших предков, которые даровали нам право на жизнь, свободу и светлое будущее, и мы, ныне живущие наследники Великой Победы, склоняем головы в почтении перед храбростью, силой и неустрашимостью наших великих предков. Светлая память о погибших в Великой Отечественной войне будет вечным огнем пылать в наших сердцах, а бессмертную славу об их великом подвиге мы будем передавать грядущим поколениям! Мы помним! Мы гордимся!

Сегодня в Айбечском сельском поселении прошел митинг, посвященный этому Дню. В церемонии возложения цветов приняли участие глава поселения В.Прохоров, специалисты администрации, работники культуры, депутаты поселения и школьники.



23 июня 2022
08:35
Поделиться