Занятия для любителей робототехники «ROBOтёнок»
![Занятия для любителей робототехники «ROBOтёнок»](https://fs01.cap.ru//www22/ibresi/news/2022/06/20/e00b92c8-7898-4b3a-8643-c548ac664c57/lbya8dpdnqqbvekqsaga-giubzqew_zofv3wvo.jpg?i=97)
В клубе юных любителей робототехники «ROBOтёнок» Дома детского творчества прошли занятия по робототехнике.
Занятия проходили с помощью образовательных робототехнических конструкторов SPIKE Prime LEGO Education. Сочетая яркие элементы LEGO, умную электронику и удобную платформу для программирования, LEGO Education SPIKE Prime формирует у ребят уверенность в изучении предметов STEAM.
На занятиях ребята узнали много из мира механики, познакомились с программированием. На заключительном занятии ребята подготовили свои проекты – машины и провели мини-соревнования на скорость. Победила дружба. Юные робототехники получили заряд для будущих стартов и свершений и небольшие подарки от Дома детского творчества.