Официальное поздравление с праздником песни, труда и спорта «Акатуй»

Уважаемые жители и гости Ибресинского района!

Поздравляем вас с традиционным праздником песни, труда и спорта «Акатуй», который ежегодно отмечается по доброй традиции по окончании весенне-полевых работ.

Этот праздник стал символом труда и дружбы для людей разных национальностей, стал связующей нитью между прошлым и будущим нашего народа, символом сплочённости многонациональной республики.

73-ий раз районный праздник «Акатуй» с радостью встречает Ибресинская земля! В 73-ий раз родники народного творчества, сливаясь в единый поток, несут свои светлые воды песен и радости по деревням и селам нашего района. Праздник в этом году проводится под эгидой Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов в Российской Федерации и Года выдающихся земляков в Чувашской Республике.

Уверены, что в этот знаменательный год бережное отношение к традициям и обычаям многонационального района, к родному краю, к семейным и национальным традициям, добрые дела жителей района впишут новую страницу в историю района. А праздник станет ярким, жизнерадостным торжеством, вдохновляющим на благородные дела и начинания.

В этот радостный праздник «свадьбы плуга с землей» искренне желаем вам счастья, здоровья, благополучия, успехов во всех добрых начинаниях»!

Приглашаем принять активное участие на традиционном районном празднике.

Глава Ибресинского района                                Владимир Романов

Глава администрации Ибресинского района        Игорь Семёнов