Проект «Эффективный регион». Семинар по внедрению бережливых технологий

Сегодня, 15 июня 2022 года в администрации Ибресинского района прошел семинар по проекту «Эффективный регион» Госкорпорации «Росатом». Семинар организован Советом муниципальных образований Чувашской Республики.

Участников семинара приветствовали исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашии Александр Кузнецов и глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов. Руководителями было отмечено, что принцип бережливого производства прочно входит в нашу жизнь. Он направлен на оптимизацию и улучшение процессов в любых сферах жизнедеятельности, в нашем случае - в органах местного самоуправления.

На сегодняшний в Ибресинском районе реализуется два проекта. Эксперт ГК «Росатом», модератор мероприятия, Алексей Чкалов нацелил не останавливаться на достигнутом, создавать и внедрять новые эффективные проекты, направленные на улучшение работы муниципалитета.

Для почётных гостей была организована обзорная экскурсия по Ибресинскогму этнографическому музею. Больше всего гостей заинтересовала курная изба середины XIX века. Это единственная постройка подобного типа, сохранившаяся на территории Ибресинского района, является памятником архитектуры регионального значения. Гости отметили, что музей очень интересный и познавательный.

15 июня 2022