В Чувашии отменили масочный режим

Благодаря стабильному улучшению эпидситуации в регионе решено приостанавить действие данного требования. Такое решение принято сегодня на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

9 июня Олег Николаев объявил, что в республике отменяется масочный режим. «Нас ожидают важные большие мероприятия, включая празднование Дня Республики, с участниками из разных регионов России и стран. Нам необходимо быть бдительными, соблюдать правила безопасности, которые позволяют нам сохранять необходимую стабильность. Лицам из групп риска рекомендовано продолжать использовать маски» - отметил, глава республики.

Ранее власти фиксировали большое количество обращений от жителей и представителей бизнеса с просьбой отменить требование носить маски.

Жителям рекомендовано не забывать о вакцинации как о факторе, который оберегает нас от роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

09 июня 2022