В лагерях стартовала первая лагерная смена

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Наступает пора длительного отдыха, и хочется, чтобы дети провели его ярко, интересно, насыщенно, чтобы набрались сил и энергии для нового учебного года.

С 1 июня для детей находящихся в трудной жизненной ситуации начинается отдых в оздоровительных лагерях. Продолжительность одной смены 21 день. С 1 по 21 июня через «Ибресинский центр социального обслуживания населения» отправились 7 детей (4 из них из малообеспеченных семей, 2 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, 1 ребенок из опекаемой семьи) в лагеря «Белые Камни», «Салют». За лето планируют побывать в ЗОЛ 36 детей в лагерях «Звездный», «Солнышко», «Белые Камни», «Салют» и «Янтарный».

В лагерях каждый день проходят различные мероприятия, тематические кружки, спортивные состязания, которые поднимают настроение, добавляют оптимизма, появляются новые знакомства, новые друзья, от которых остаются только яркие впечатления.

Также с 1 июня в пришкольных лагерях МБОУ «Новочурашевская СОШ», МБОУ «Айбечская СОШ» и МБОУ «Хормалинская СОШ» весело и с пользой проведут время 60 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации с продолжительностью смен 21 день.

Всего за летние каникулы полноценно отдохнут 96 детей находящихся в трудной жизненной ситуации за счет республиканского бюджета.

БУ "Ибресинский ЦСОН" Минтруда Чувашии
02 июня 2022