День защиты детей в Ибресинском районе

Летние каникулы - это всегда долгожданный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул. 1 июня - День защиты детей, праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека.

Праздничные программы, приуроченные ко Дню защиты детей, объединили юных жителей Ибресинского района. Сегодня в Центре развития культуры прошел праздничный концерт «Семь цветов радуги».

Всех присутствующих с чудесным праздником детства поздравили глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов, и. о. заместителя главы - начальник отдела образования администрации района Татьяна Лаврентьева и председатель Ибресинского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Людмила Константа.

Отметили и самых активных детей, победителей различных конкурсов.

На сцене выступили юные воспитанники дошкольных образовательных учреждений п. Ибреси и учащиеся детской школы искусств Ибресинского района.

В рамках празднования Дня защиты детей Домом детского творчества в фойе дома культуры были организованы различные мастер-классы, игры и выставки. В сквере Памяти и Славы прошли соревнования по туристической полосе и конкурс рисунков на асфальте.

Дети – самое ценное, что есть у нас, поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Улыбка ребёнка – самая большая благодарность родителям. А традиция празднования дня защиты детей нам ещё раз напоминает о том, что каждый ребёнок заслуживает счастливое детство. Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

01 июня 2022