Состоялся отчетный концерт детской школы искусств Ибресинского района

27 мая 2022 года в Центре развития культуры Ибресинского района состоялся отчетный концерт воспитанников Ибресинской школы искусств. Также были вручены свидетельства об окончании. В этом году из школы искусств выпускается 41 ученик. Более 100 учащихся школы искусств приняли участие в отчетном концерте.

Поздравили выпускников  Ибресинской школы искусств заместитель начальника отдела информатизации социального развития администрации Ибресинского района Людмила Константа и и.о. директора Ирина Еремина. В своей напутственной речи Людмила Юрьевна пожелала выпускникам новых творческих достижений, и дальнейшее обучение в средних профессиональных и высших профессиональных учебных заведениях.

На сцене были показаны лучшие номера хореографического отделения: танцы «До-ре-ми», «Калинка», преподаватель Светлана Романова; «Полька», «Ковбойский танец», «Чувашский танец», преподаватель Светлана Барановв.

В исполнении музыкального отделения по классу «Гитара» ансамбль «Юность», преподаватель Алина Ярчеева выступили с произведениями русской народной песни «Вдоль по травке», «Полька – азбука». По классу «Баян» выпускник Виталий Сорокин исполнил танго «Тайна», «Цыганская вечерка», преподаватель Светлана Снитина. По классу «Фортепиано» выпускницы Ангелина Балобанова сыграла «Фантазию» И.С.Баха, преподаватель Наталья Данилова. По классу «Сольное пение» выступили выпускница Варвара Антонова с песней «Родилась в России я» - преподаватель Наталья Рекунова. По классу «Синтезатор» выпускница Анна Гордеева сыграла «Менуэт», выпускница Валерия Атамова сполнила песню «Фламенко», преподаватель Екатерина Ефимова, по классу «Хор» в исполнении хора прозвучала песня «Росиночка – Россия», преподаватель Екатерина Ефимова.

В области театрального искусства выпускники показали эпизод из сказки «Здравствуй, принцесса», преподаватель Наталья Романова.

Для школы искусств данное мероприятие является самым центральным и торжественным событием в учебном году, поскольку на нём подводятся итоги минувшего учебного года. На отчетном концерте коллектив ДШИ Ибресинского района еще раз подтвердил свое мастерство, профессионализм и грамотность педагогов, и одаренность их талантливых учеников.

30 мая 2022