На еженедельной планерке главы администрации Ибресинского района обсуждены актуальные вопросы

30 мая 2022 года в администрации района состоялась еженедельная традиционная планерка, которую провел глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов. В ней приняли участие руководители отделов администрации района, главы городского и сельских поселений.

В ходе совещания были рассмотрены текущие вопросы, намечены планы на неделю, даны поручения.

Одним из основных вопросов повестки дня стал вопрос реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Проекты призваны через совместное решение повседневных задач повысить уровень гражданской активности, способствуют решению вопросов местного значения, повышению эффективности расходования бюджетных средств за счет вовлечения населения и бизнеса в процессы принятия решений по их использованию.

Игорь Семёнов отметил, что необходимо активизировать и взять на контроль работу по реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

Глава администрации подвел итоги прошедшей недели и поблагодарил участников первого агроволонтерского слёта «Лучшие на селе», который прошел с 27 по 29 мая на базе отдыха «Медвежий угол» в Янтиковском районе. Представители Ибресинского района приняли участие во всех спортивных и развлекательных мероприятиях, круглых столах и мастер-классах и показали хорошие результаты. В общекомандном первенстве команда района заняла 2 место. По итогам стратегической сессии «Сильные идеи для нового времени: СЕЛО – 2030» представленный к конкурсу видеоролик об Ибресинском районе занял 2 место.

В рамках планёрки были рассмотрены вопрос организации и проведения районного праздника песни, труда и спорта «Акатуй». Проведение праздника намечено на 18 июня 2022 года.

Руководители подразделений и учреждений отчитались о проделанной работе и доложили о планах на ближайший период. Глава администрации района пожелал всем собравшимся успешной рабочей недели.

30 мая 2022