Продолжаются ремонтные работы в парке культуры и отдыха п. Ибреси

В рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в Ибресинском районе благоустраивается парк культуры и отдыха п. Ибреси. Подрядчик - ИП Валеев Р.Т. В парке появится общественный туалет, будет обустроен тротуар из брусчатки, новое освещение, будут установлены скамейки и урны. Кроме того, на набережной появится пирс.

Напоминаем, что данный объект был выбран по итогам рейтингового голосования в 2021 году. На голосовании были представлены два варианта благоустройства общественного пространства – территория парка культуры и отдыха поселка Ибреси, а также вариант многофункциональной игровой и спортивной площадки для детей различного возрастного уровня.

с 15 апреля по 30 мая 2022 года проходит рейтинговое онлайн голосование по выбору варианта благоустройства общественного пространства на 2023 год.

Жители могут выбрать один из двух проектов.

Одним из объектов рейтингового голосования является многофункциональная детская игровая спортивная площадка. Целью проекта по созданию многофункциональной детской игровой спортивной площадки является обеспечение досуга и занятия спортом взрослых и детей всех возрастов. Проектом предусмотрено обустройство игровой зоны для детей от 0-3 лет, игровой зоны для детей 3-7 лет, игровой зоны для детей 7-14 лет, зоны для тихого отдыха, площадки для занятия спортом и сдачи ГТО.

Вторым объектом рейтингового голосования является центральная часть села Хормалы. Проектом предполагается обновление центральной части села и создание полноценной зоны отдыха для разных категорий граждан. На участке будет предусмотрено несколько функциональных зон - детская для разных возрастов, спортивная с площадкой для командных игр. Также предусмотрены молодежная зона с качелями и батутом, зона сцены для проведения мероприятий с навесом и лавками для сидения. На всем участке будет организована удобная пешеходнотропиночная сеть с твердым покрытием из брусчатки, установлены светильники. Проект предполагает создание множества точек притяжения для отдыха, игр, занятий спортом, общения и мероприятий.

Принять участие в общероссийском голосовании за объекты благоустройства можно как самостоятельно на Платформе 21.gorodsreda.ru или в личном кабинете на портале «Госуслуги», так и с помощью волонтеров.

Призываем всех принять участие! Важен голос каждого!

26 мая 2022