Прошла планерка главы администрации Ибресинского района Игоря Семёнова

Сегодня, 23 мая, в зале заседаний администрации Ибресинского района состоялась еженедельная планерка главы администрации Ибресинского района Игоря Семёнова.

В работе приняли участие главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района.

Игорь Семёнов подвел итоги работы за прошлую неделю, поставил задачи на ближайшую перспективу.

Начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева обратилась к главам поселений с вопросом привлечения жителей района к прохождению онлайн-голосования по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосование подходит к концу, осталась последняя неделя. Всего в голосовании приняло участие 1480 жителей района. Маргарита Даниловна призвала всех принять включиться в работу по онлайн-голосованию.

Каждый участник голосования может выбрать одну территорию благоустройства относительно адреса проживания, указанного при регистрации. Последовательность голосования: 1) на главной странице сайта нажмите кнопку «Голосовать»; 2) выбрать свое муниципальное образование, ознакомиться со списком объектов и выбрать тот, за который вы хотите отдать голос; 3) также необходимо войти через «Госуслуги» или зарегистрироваться, указав в форме регистрации ваши ФИО, адрес электронной почты, и подтвердить номер телефона. Ваш голос будет принят сразу после входа через «Госуслуги» или подтверждения номера телефона.

Также в ходе планерки было озвучено, что в целях реализации постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О реализации на территории Чувашской Республики инициативных проектов» 6 мая 2022 года объявлен дополнительный конкурсный отбор инициативных проектов для реализации на территории городских и сельских поселений, муниципальных районов, муниципальных округов Чувашской Республики в 2022 году. Окончание приема заявок – 4 июня 2022 года. Извещение о проведении конкурсного отбора размещено на официальном сайте Минсельхоза Чувашии на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в баннере «Инициативные проекты».

Рассмотрели и текущие вопросы, по которым Игорь Геннадьевич дал конкретные задания.

23 мая 2022