Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Патриотическая акция «Великая Россия» в Ибресинском районе

Патриотическая акция «Великая Россия» в Ибресинском районе

17 мая 2022 года, в рамках акции «Великая Россия», творческая команда Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова, посетила Ибресинский район. Участие в проекте  приняли школьники и молодежь Ибресинского района, творческая интеллигенция и лица, занятые в сфере культуры и искусства. В рамках акции провели цикл мероприятий - концерт, обмен опытом между ведущими исполнителями, творческий диалог. На концерте прозвучали песни военных и послевоенных лет.

По окончанию мероприятия администрация Ибресинского района поблагодарила участников концерта и отметила важность просветительской деятельности в деле укрепления и роста гражданского самосознания и гражданской идентичности.

Для сведения: С 4 по 25 мая 2022 года  в Чувашской Республике проводится патриотическая акция «Великая Россия». при поддержке Минкультуры Чувашии и Минобразования Чувашии. Акция направлена на пропаганду духовно-нравственных ценностей, патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также популяризацию отечественного профессионального академического музыкального искусства и поддержку творческой деятельности молодых музыкантов и специалистов этой области через раскрытие своих творческих способностей на площадках проекта.

Патриотическая акция «Великая Россия» стартовала  4 мая в 12:00 в Канашском районе и в 15:00 в с. Янтиково. 11 мая в то же время эстафету приняли  г. Мариинский Посад и п. Урмары. Далее мероприятия пройдут 18 мая в 12:00 в с. Яльчики и в 15:00 в с. Батырево. Завершат акцию 25 мая Шумерлинский район в 12:00 и с. Порецкое в 15:00. 



17 мая 2022
16:28
Поделиться