В Ибресинском районе прошли районные военно-спортивные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

Юнармейские состязания проводятся ежегодно в целях воспитания патриотизма и гражданственности, духовности и чувства сопричастности молодого поколения к истории России. Благодаря таким мероприятиям проверяется уровень знаний, навыков и умений по разделам основ военной службы и физической подготовки.

Торжественное  открытие 53-их районных военно-спортивных игр прошло 12 мая на стадионе «Спартак». Участие в открытии игр приняли глава Ибресинского района Владимир Романов, глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов, исполняющая обязанности начальника отдела образования администрации Ибресинского района Татьяна Лаврентьева, участники боевых действий в Афганистане и ветераны пограничных войск. Они поздравили всех с военно-спортивными играми и пожелали всем достойно выступить, любить свою Родину и быть настоящими патриотами. На открытии игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» под руководством Светланы Романовой выступила танцевальная группа Ибресинской ДШИ.

Программа проведения игр включала в себя много конкурсов. Всего в играх приняли участие 16 команд: 7 команд орлят и 9 - зарничников. 12 мая школьники прошли эстафету по плаванию, силовую гимнастику и туристическую полосу препятствий. 13 мая школьники соревновались в таких конкурсах как стрельба из пневматической винтовки, строевая подготовка, военно-историческая викторина, РХБЗ и показали свои творческие номера на тему выдающихся земляков Чувашии.

Мероприятия прошли на базе стадиона «Спартак», Центра развития культуры Ибресинского района и района Хоминского пруда п. Ибреси.

По итогам игр среди орлят I место заняла команда Новочурашевской СОШ, II место – Ибресинская СОШ №1, III место – Буинская СОШ.

Среди зарничников I место завоевали учащиеся Липовской ООШ, II место Новочурашевской СОШ, III место - Ибресинская СОШ №1.

Победители игр будут представлять район на республиканских финальных играх.

Фоторепортаж:

Зарница и Орленок 1 день