Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны с Днем Победы

Поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны с Днем Победы

Каждый год 9 мая отмечается один из самых важных праздников в нашей стране — День Победы в Великой Отечественной Войне. С каждым годом всё меньше остаются участники, сотворившие мир на нашей земле. В Климовском сельском поселении Ибресинского района остались два ветерана.

Герасимова Перасковья Моисеевна была в годы войны зенитчицей, защищала Москву от немецких налетов. Ей также суждено было работать на строительстве Сурского оборонительного рубежа. На её долю хватило лиха поднимать коллективное хозяйство в послевоенные годы. Работала на лесозаготовках, потом всю трудовую жизнь работала в колхозе «Красный фронтовик». Ей исполнилось 100 лет, но она интересуется политикой, читает без очков газеты.

Иванов Василий Иванович был призван в Красную армию в 17 лет  в 1943 году. Ему пришлось воевать на Дальнем Востоке в августе сентябре 1945 года с японскими самураями в Северной Корее. В 1950 году домой возвратился и 46 лет работал на железной дороге на разных должностях. 

Поздравить ветеранов приехали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Роман Алексеев. Со словами благодарности за их подвиги и словами поздравления обратились глава Ибресинского района Владимир Романов и глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов. Выразил благодарность ветеранам глава Климовского сельского поселения Владислав Павлов. Песнями военных лет поздравили работники Климовского Дома культуры Ева Петрова и Надежда Никандрова. 

Боль целого поколения мы видим в глазах участников пусть давно прошедшей войны, но эту боль никогда не унять – мы можем только сохранить вечный подвиг в своих сердцах.

Поздравляем сегодня всех с праздником победы! Пусть в наших домах всегда будет мир, счастье и благополучие! 



06 мая 2022
16:16
Поделиться