Выступление юношеской театральной студии «Театральная гостиная» на сцене Хормалинского Дома культуры по программе «Пушкинская карта»

Все дети и взрослые любят сказки за то, что они могут окунуться в волшебный сказочный мир. Они могут быть на месте героев и пережить все то, что пережили они. А могут наблюдать за этим со стороны. Сказки развивают воображение, фантазию, и поэтому многие дети могут придумать продолжение, а могут переделать её. Поэтому совсем неудивительно, что большинство детей просто обожают самые разнообразные сказки, и стремятся ежедневно вновь и вновь погружаться в "Сказочную Страну".

27 апреля Хормалинский централизованный сельский Дом культуры пригласил к себе очень много зрителей. В этот замечательный солнечный день юношеская  театральная студия «Театральная гостиная» при народном театре Центра развития культуры по программе «Пушкинская карта» показала сказку А.Авходеева и Г.Беспальцевой «Здравствуй, принцесса!» (по мотивам сказок Г.Х.Андерсена в двух действиях), руководитель заслуженный работник культуры Чувашской  Республики Наталия Романова.

Костюмы и декорации получились просто изумительными, а артисты настолько вжились в роли, что сказка прошла на одном дыхании, что вызвало восторг у маленьких зрителей, родителей, школьников и педагогов. Каждый персонаж проявил богатое воображение, способность перевоплощаться и умение создавать свой сказочный образ. И конечно по-прежнему остались неизменными в сказке общечеловеческие ценности – любовь и доброта. Замечательный актерский  ансамбль: Павлова Виктория (Принцесса), Александров Константин (Принц), Тарасов Василий (Король), Антонова Кристина, Кузнецова Виктория, Ярзунова Екатерина (Фрейлины), Лукина Калерия (Атаманша),Трышканова Ариша (Маленькая Разбойница), Афанасьева Софья, Кузнецова Екатерина, Вотяков Артем, Петров Илья, Кузнецов Николай, Палитова Елизавета (Разбойники). Сказка «Здравствуй, принцесса!» прошла на высоком уровне.

В течение часа зрители с нескрываемым восторгом смотрели сказку. Постановка сопровождалась прекрасными песнями в исполнении вокального ансамбля  «Илем» в составе Ирины Павловой, Наталии Романовой, Лилии Шамсутдиновой, Наталии Чангиной (руководитель И.Павлова).

Участники студии «Театральная  гостиная» подарили детям и всем присутствующим праздник, доставили большую радость, а артисты получили шквал бурных аплодисментов и бурю эмоций.