Состоялось заседание межведомственной комиссии по жилью

26 апреля 2022 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии Ибресинского района по обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В его работе приняли участие председатель комиссии, заместитель главы администрации района, начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации района Маргарита Андреева, ответственный секретарь межведомственной комиссии по обеспечению благоустроенными жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  Лилия Карасева и члены комиссии:

начальник отдела управления имуществом администрации района Надежда Чернова, главный специалист-эксперт отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации района Екатерина Иванова,  заведующий юридическим сектором администрации Ибресинского района Ирина Михайлова, и.о. главного специалиста-эксперта юридического сектора администрации района Наталия Камальтдинова.

На заседании межведомственной комиссии рассмотрены 3 протокола. Рассмотрены 3 заявления и представленные к ним документы законных представителей  о включении в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями по Ибресинскому району Чувашской Республики.

По первому протоколу принято решение о включении Николая К. в список, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, относящегося к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По второму и третьему протоколу члены комиссии приняли решение об отказе в принятии на учет в качестве нуждающейся в жилых помещениях и во включении в список двоих детей-сирот, исходя из пункта 2 части 1 статьи 54 Жилищного кодекса РФ обеспеченность общей площади жилого помещения в вышеуказанном жилом помещении, на каждого члена семьи составляет более учетной нормы, установленной на территории Ибресинского городского поселения.

26 апреля 2022