Выставка «Мой народ – моя гордость» в фойе Айбечского Дома культуры

В рамках Года выдающихся земляков в Чувашской Республике в фойе Айбечского Дома культуры организована выставка творческих работ воспитанников Новочурашевского структурного подразделения МБУ ДО «Ибресинская ДШИ», руководитель Татьяна Ларионова.

На выставке «Мой народ – моя гордость» представлены портреты наших великих земляков: И. Я. Яковлева, В. К.Кузьминой, П. П. Хузангая, К. Е Евлампьева, В. И.Чапаева, Н. Я.Бичурина, Г.Н.Айги  и других. Автор этих замечательных портретов - Екатерина Максимова. Ученица Айбечской средней школы очень активна во всем. Она является участницей художественной самодеятельности при Айбечском Доме культуры. Принимает участие во всех мероприятиях, концертах и фестивалях.

В выставке представлены и картины юных художниц: Екатерины Исмагиловой «Вое́нно-возду́шные си́лы», натюрморт карандашом «Осенний», Эльвиры Пашковой «Связисты» и «Подарок на День Матери», натюрморт «Чайник с ягодами», «А.С.Пушкин», «Петр I». Карина Иванова представила свои произведения: «С праздником весны», «Путешествие в невесомости», «Ĕç çынна илем кÿрет». Также можно увидеть работы Лидии Степановой «Тĕрĕ асти», Василисы Даниловой «Амăшĕпе хĕрĕ», Ангелины Александровой «Я с мамой», Анны Прохоровой натюрморт карандашом «Рябина красная» и др.

Посетили выставку взрослые и дети. Они оценили работы юных художников по достоинству.

25 апреля 2022