Еженедельное совещание главы администрации района Игоря Семёнова

Сегодня, 25 апреля 2022 года, глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов провел еженедельную планерку с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений.

В связи с установлением на территории Чувашской Республики с 15 апреля 2022 г. особого противопожарного режима начальник ОНД и ПР по Ибресинскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Павел Купранов проинформировал участников совещания о проходящих мероприятиях в связи с противопожарным сезоном и проинформировал об обстановке с пожарами. В Чувашской Республике  с начала года зарегистрировано 319 пожаров, в ходе которых материальный ущерб  составил более 2 млн 310 тыс.рублей. Погибло 19 человек, травмировано 34. Павел Алексеевич осветил текущие вопросы, важнейшим среди которых является организация профилактических мероприятий.

В Ибресинском районе начались весенне-посевные работы. В соответствии с планируемой структурой посевных площадей общая посевная площадь в сельскохозяйственных организациях и К(Ф)Х должна составить 18074 га. На сегодняшний день на линейку готовности поставлена вся техника: 96 тракторов, из них 89 колесных и 7 гусеничных тракторов.

Игорь  Семёнов проинформировал, что первыми в районе к весенне-полевым работам  приступили  труженики ООО «Агрофирма «Пионер», где  по состоянию на 25 апреля 2022 года   проведено боронование зяби на площади 150 гектаров, боронование многолетних трав на площади 60 гектаров, подкормлено озимых на площади 200 гектаров. Так же  в фермерском хозяйстве  Валерия Кузнецова проведена культивация зяби на площади 5 гектаров  и  фермер  в ближайшее время намерен засеять эту площадь  зерновыми культурами. Сегодня также на боронование многолетних трав  вышли ООО «Агрофирма «Путиловка» и СПК «Патман».

Начальник отдела информатизации и социального развития Александр Лаврентьев проинформировал о ходе подготовки к проведения праздничных мероприятий, посвященных к 77-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне. Было отмечено, что празднование Дня Победы традиционно пройдет 9 мая в п. Ибреси. В сельских поселениях мероприятия пройдут 7-8 мая.

На прошлой неделе жители Ибресинского района открыли череду весенних субботников. Старт субботникам дали работники администраций сельских поселений, библиотек и учреждений культуры района. Во многих населенных пунктах, дворах, учреждениях уборка территории уже завершена, но работы еще ведутся. Игорь Семёнов отметил, что в сезон проведения субботников важно соблюдать все меры безопасности. Он поблагодарил ибресинцев за активное участие в проведении субботников.

25 апреля 2022