Состоялось заседание Совета Ибресинской районной профсоюзной организации образования

В зале заседаний администрации Ибресинского района состоялось заседание Совета Ибресинской районной организации Профсоюза образования.

Встреча началась с торжественного момента, председатель профсоюзной организации Наталия Гаврилова вручила Почетную грамоту Ибресинской РОП учителю - председателю ППО МБОУ «Климовская СОШ» Надежде Степановой. Сертификатами за участие в республиканском Форуме «Время молодых: Азбука молодого воспитателя» были награждены председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ «Ибресинский детский садик «Солнышко» Вера Уразаева и воспитатель МБДОУ «Ибресинский детский садик «Солнышко» Ксения Эндерова.

В ходе встречи рассмотрены вопросы проведения республиканской тематической проверки «Учёт мнения выборного органа первичной профсоюзной организации работодателем в установленных трудовым законодательством случаях».

Намечены направления деятельности первичных профсоюзных организаций по улучшению информационной работы, отражающей текущую деятельность первички.

Наталия Гаврилова остановилась на вопросе проведения месячника по охране труда и Дня охраны труда 28 апреля 2022 года. Перед первичными профсоюзными организациями района  поставлена задача по проведению профсоюзных уроков в образовательных организациях. В котором педагоги и активисты профсоюзного движения смогут рассказывать ребятам о современном профсоюзном движении, правах и функциях профсоюзов, трудовых правах и гарантиях работников.

Необходимо улучшить работу по оказанию методической помощи молодым педагогам: посещение уроков (занятий) опытных педагогов, круглые столы и мастер-классы по обсуждению (анализу) уроков (занятий), по работе с родителями и др. Затронули вопрос работы Совета молодых педагогов Ибресинского района.

Советом Профсоюза обозначен круг вопросов, над которыми первичным профсоюзным организациям района надо существенно поработать. По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения.

Совещание прошло в теплой и дружественной обстановке, председатели первичек получили очень много полезной и важной информации.

22 апреля 2022