Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района

21 апреля 2022 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района (далее – Комиссия). Рассмотрено 2 материала по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. По одному материалу родитель С. длительное время злоупотреблял алкогольными напитками, за детьми не ухаживал, горячую еду им не готовил, дети пропустили учебное занятие в школе, т.е. родитель не исполнял свои обязанности по воспитанию и содержанию своих детей. По второму материалу родитель Я. привлечен к административной ответственности, т.к. сын похитил крупную сумму денег у знакомого. Комиссия решила вынести предупреждения родителям.

Комиссией поставлено на учёт 4 несовершеннолетних, совершивших общественно-опасные деяния и правонарушения, но не достигшие возраста привлечения к административной ответственности. Также закреплены общественные воспитатели за несовершеннолетними, которые поставлены на учёт на прошлом заседании Комиссии.

21 апреля 2022