Состоялось заседание Молодежного правительства Ибресинского района

В актовом зале администрации Ибресинского района состоялось заседание Молодежного правительства Ибресинского района в новом составе.

Заседание Молодежного правительства вели главный специалист-эксперт отдела образования администрации Ибресинского района Наталия Гаврилова и председатель Молодежного правительства Ибресинского района Юлия Романова.

Молодежное правительство является совещательным и консультативным органом, в рамках которого осуществляются необходимые консультации по вопросам молодежной политики. Юлия Романова ознакомила с планом работы и отметила, что работа молодежного правительства будет направлена на обеспечение взаимодействия между органами местного самоуправления Ибресинского района и молодыми гражданами, подготовки рекомендаций по решению актуальных социальных проблем с учетом мнения молодежи.

В рамках заседания были рассмотрены и обсуждены текущие вопросы. В июне этого года в районе планируется проведение Форума молодежи. Молодежное правительство совместно с отделом образования администрации района готовит интересное мероприятие, с которого каждый участник сможет извлечь для себя что-то новое. Это будет одна большая площадка с разными секциями по направлениям. Впрочем, организаторы форума не стали раскрывать всех фишек. Это мероприятие станет шагом на пути совершенствования молодежного досуга на территории Ибресинского района. Организация молодежного досуга, несомненно, должны быть интересным, разнообразными, носить развлекательный и ненавязчивый характер. Единственный способ обеспечить именно такой досуг - это предоставить возможность каждому активно проявить себя, свою инициативу в различных видах отдыха и развлечений.

В ходе заседания также было принято решение о проведении патриотической акции в поддержку спецоперации по защите жителей Донбасса. Пройдет она с 21 по 28 апреля в социальной странице ВКонтакте на странице сообщества «Молодежь Ибресинского района». Основной целью акции является поддержка российских военных. Задача акции - показать единство граждан страны. Вся информация о проведении акции будет размещена на странице молодежь Ибресинского района в соцсети ВКонтакте.

20 апреля 2022