В Ибресинском районе выбрали самую успешную приемную семью

15 апреля был проведен отборочный тур районного этапа окружного конкурса «Успешная семья Приволжья», в котором приняли участие 6 семей Ибресинского района, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей, имеющие в своем составе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством детей.

Победу в финале одержала приемная семья Денисовых из Айбечского сельского поселения. Супруги Валерий Порфирьевич и Венера Александровна состоят в браке 21 год, воспитывают четверых детей, двое из которых на попечительстве. Денисовы получили известность среди сограждан Айбечского сельского поселения Ибресинского района крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, семейным благополучием, обеспеченным совместным трудом. Семья воспитывает детей на своём примере. Основой является трудовое воспитание. Глава семьи занимается подсобным сельским хозяйством на земельном участке площадью 18га. Его супруга домохозяйка, на её плечах содержится четверо детей. Большая семья держит свое личное подсобное хозяйство - 6 дойных коров с телятами, курицы, для которых летом дети с удовольствием участвуют в заготовке сена, сажают огород. Также они любят собирать ягоды, рыбачить и обожают проводить семейные праздники. Построить крепкие отношения, сделать счастливыми детей могут только заботливые, внимательные, любящие родители. «Мы очень дружная семья, понимаем друг- друга, стараемся друг-другу помогать, но иногда бывают недопонимания, но мы стараемся их решать» - говорит глава семьи Валерий  Порфирьевич. «В семье не без ссор. У каждого свой характер, но цели и желания одни на всех»- продолжает Венера Александровна.

Семья Денисовых будет представлять Ибресинский район на региональном этапе окружного конкурса «Успешная семья Приволжья».

15 апреля 2022