Есть такая профессия – Родину защищать!

В военном комиссариате Ибресинского и Вурнарского районов с 11 по 14 апреля 2022 г. прошла информационная площадка «Весенний призыв», организованная совместно с сотрудниками Центральной библиотеки «ЦБС Ибресинского района». В ней приняли участие юноши призывного возраста из Ибресинского района.

Перед прохождением медицинской комиссии главный библиотекарь Центральной библиотеки Ольга Прохорова провела с призывниками беседу о правовом регулировании в области воинской обязанности и военной службы в целях реализации гражданами РФ Конституционного долга и обязанности по защите Отечества.

14 апреля 2022 года, на встрече с призывниками принял участие председатель Союза ветеранов боевых действий на Северном Кавказе Алексей Яковлев. Он родился в д. Тойси-Паразуси Ибресинского района, проходил военную службу по призыву в Калужской области, далее по контракту служил в спецназе на территории Чеченской Республики. По окончанию контракта вернулся домой, но не нашел себя в будничной жизни и решил вернуться к службе, и еще три года прослужил по контракту в отряде специального назначения г. Казань.

Алексей Яковлев обратился с напутствием к призывникам: «Нужно всегда друг друга поддерживать, а если слабый упал, то протяни ему руку». Об этом и говорит девиз спецназа: «Один за всех и все за одного!» На вопрос нужна ли годичная служба в рядах Вооруженных Сил РФ нашим парням, он ответил, что обязательна нужна такая школа мужества, где дерзкий становится спокойным, скромный – сильным.

Это мероприятие очень значимо, так как наш долг – воспитывать у молодежи дух патриотизма и любовь к Родине, сохранять и защищать память о наших героях. Мы все в неоплатном долгу перед ними,  должны гордиться их храбростью и мужеством. Молодое поколение должно брать пример с таких героев нашего времени.

15 апреля 2022
Хроника событий