Книжная выставка «Сквозь мечту - к звездам» в архиве Ибресинского района

День космонавтики - настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В этом году исполнилось 61 год со дня первого полёта Юрия Гагарина в космос.

К мероприятиям, приуроченным этому празднику присоединился и Ибресинский районный архив. Совместно с централизованной библиотечной системой Ибресинского района в архиве организована книжная выставка «Сквозь мечту - к звездам». В ней собраны книги, иллюстрационные материалы, и статьи. Заведующая архивом Венера Ласточкина ознакомила с архивным документом фонда районной газеты 1961 года «Коммунизм ҫӗнтерӗвӗшӗн»».

Выставка адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей и современными вопросами космонавтики.

13 апреля 2022
Хроника событий