Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Шахматный турнир в рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

«Шахматы не терпят спешки!» - с этой фразы был дан старт открытому шахматному турниру, который прошел в рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни», посвященной Году выдающихся земляков в Доме детского творчества.

Любители интеллектуальной игры среди обучающихся школ муниципалитета собрались 31 марта в МБУК «Централизованная библиотечная система» Ибресинского района. На черно-белых полях встретились юные шахматисты Андреевской ООШ, Буинской СОШ, Ибресинской СОШ № 1, Ибресинской СОШ № 2, Новочурашевской СОШ, школы-интерната и ДДТ.

Игры прошли по трем возрастным группы. Во время соревнований велся раздельный зачет для мальчиков и девочек. Борьба на черно-белых полях шла напряженная, каждый участник хотел принести очки как в командную, так и в свою личную копилку.

По итогам соревнований в командном первенстве в младшей возрастной группе победу одержала команда Буинской СОШ (тренер – Валиуллина З.Р.), 2 место заняла команда Ибресинской СОШ № 1 (тренер Леонтьев О.И.), 3 место – команда Новочурашевской СОШ (тренер Иванова Л.Ю.).

В средней возрастной группе победу одержала команда Дома детского творчества (руководитель - Матвеева Л.В.), 2 место заняла команда Буинской СОШ (тренер – Валиуллина З.Р.), 3 место – команда Ибресинской СОШ № 2 (тренер Гулянова Р.А.).

В старшей возрастной группе победу одержала команда Буинской СОШ (тренер – Валиуллина З.Р.), 2 место заняла команда Ибресинской СОШ № 2 (тренер Гулянова Р.А.).

Также были выявлены победители и призеры на каждой доске.