Состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха детей и их оздоровления

29 марта 2022 года в актовом зале администрации Ибресинского района состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха детей и их оздоровления. Открыла и вела заседание главный специалист-эксперт отдела образования администрации Ибресинского района Наталия Гаврилова.

На заседании присутствовали члены комиссии и приглашенные.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об организации заявочной кампании в загородные оздоровительные лагеря, пришкольные лагеря дневного пребывания. Планируемый охват детей отдыхом и оздоровлением в 2022 году.

2. Об организации трудоустройства несовершеннолетних граждан в период летних каникул.

3. Об организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

С докладами о принимаемых мерах по тематикам и его результатах выступили: Максимова Нина Геннадьевна - директор БУ «Ибресинский центр социального обслуживания населения» Министерства труда Чувашии в Ибресинском районе Чувашской Республики, Комиссарова Светлана Александровна – начальник отдела КУ «Центр занятости населения Ибресинского района» Министерства труда Чувашии в Ибресинском районе Чувашской Республики, Гаврилова Наталия Валерьевна – главный специалист-эксперт отдела образования администрации Ибресинского района.

На отдых и оздоровление детей в 2022 году из муниципального бюджета Ибресинского района выделяется:

На организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время с дневным пребыванием 789 100 (семьсот восемьдесят девять тысяч сто) рублей;

На организацию отдыха детей и их оздоровлению в организациях сезонного и круглогодичного действия 1 000 000 (один миллион) рублей.

С 1 июня 2022 года планируется начать работу лагерей с дневным пребыванием на базе 11-ти образовательных учреждений с охватом 490 детей, в том числе 60 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, направленные на отдых через БУ «Ибресинский центр социального обслуживания населения» Министерства труда Чувашской Республики.

Планируется оздоровление 70 детей загородных оздоровительных лагерях, из них 24 в профильных сменах лагерей «Звездный», «Бригантина», «Звездочка», на базе «Эткер» по следующим профилям: «Орлята России!», «Инженерные каникулы», «Математика», «Нанотекстиль», «Физика», «#твоеPROдвижение», «#PROтеатр», «Хореография. Народные танцы», «Театрально-декоративное искусство», «Юнармия», «ЮИД» и другие.

Кроме этого через Республиканский бюджет планируется проведение 5 ти дневных учебных сборов с 24 по 28 мая 2022 года на базе ДОЛ «Звездный». Смена «Время героев» для детей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних откроется в ДОЛ «Звездный».

В текущем году заявочная кампания по приобретению путевок в загородные лагеря Чувашской Республики стартует 16 апреля 2022 года – для детей всех муниципальных районов, муниципальных и городских округов (кроме г. Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Канашского района).

31 марта 2022
2022 год,