Команда ветеранов-волейболистов Ибресинского района приняла участие в волейбольном турнире памяти воина-афганца Ришата Гибатдинова

26 марта в спортивном зале ФСК «Кетне» Комсомольского района состоялся волейбольный турнир среди команд ветеранов памяти Воина-афганца, Кавалера ордена Красной Звезды и Красного Знамени Ришата Гибатдинова.

Гибатдинов Ришат Мингалиевич был настоящим патриотом своей Родины, уроженец села Урмаево Комсомольского района Республики Чувашия. За отвагу и героизм при выполнении интернационального долга в Афганистане он был награждён орденами и медалями. Организовали данные соревнования Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики и Совет ветеранов Афганской войны Республики Чувашия. Всего в турнире приняли участие 4 сборные команды ветеранов.

Среди почетных гостей на церемонии открытия выступили Заместитель главы администрации по социальным вопросам - исполняющий обязанности начальника отдела образования - Митюков Юрий Николаевич, Председатель НКАТ Чувашской Республики - Сафиуллин Хайдяр Абдулбариевич,  Глава Урмаевского сельского поселения - Зайнуллин Минзаит Минсагирович, директор МАУ ДО ДЮСШ «Кетне» - Тихонов Евгений Аркадьевич, а также родные Ришата Гибатдинова сестра Тазетдинова Рулия и брат Гибатдинов Харис.

Также в этот день, чествуя Гибатдинова Ришата Мингалиевича,  была организована выставка экспонатов вооружения Советской Армии в Афганистане. Которую провел Габдулов Линар, рассказывая для всех посетителей историю оружий и их применения.

Участники турнира продемонстрировали отличную физическую подготовку, спортивный энтузиазм и волю к победе. По итогам интереснейших матчей места распределись следующим образом:

1 место - команда "Шурави" г.Чебоксары

2 место - команда "МГЭУ" г.Чебоксары