Заседание антитеррористической комиссии в Ибресинском районе

Сегодня, 28 марта в актовом зале администрации Ибресинского района состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии Ибресинского района. Открыл и вел заседание глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов.

На заседании присутствовали руководители структурных подразделений администрации,  главы городского и сельских поселений района, члены комиссии и приглашенные.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. О состоянии и результатах мероприятий, направленных на создание и распространение в СМИ и наполнение интернет - ресурсов ОМСУ Ибресинского района информационными материалами антитеррористической направленности с соблюдением требований законодательства о государственной тайне информационных материалов (печатных, аудиовизуальных и др.) в том числе с использованием средств наружной рекламы.
  2. О принимаемых мерах по обеспечению безопасного функционирования образовательных организаций (включая вопросы обеспечения комплексной безопасности за счет бюджетных средств), а также по профилактике «буллинга», «скулшутинга», распространения в молодежной среде субкультуры «колумбайн», идей экстремистской и террористической направленности, в том числе с использованием сети Интернет.
  3. О состоянии взаимодействия сотрудников  ОМВД  России по Ибресинскому району и ОМСУ  Ибресинского района в профилактической работе по доведению лицам, прибывающим из стран с повышенной террористической    активностью для временного проживания, обучения и осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации, норм законодательства, устанавливающих ответственность за участие и содействие террористической деятельности.
  4. О состоянии готовности аварийно-спасательных формирований привлекаемых для ликвидации (минимизации) последствий террористических актов на территории Ибресинского района.

С докладами о принимаемых мерах по тематикам и его результатах выступили: начальник Отдела МВД России по Ибресинскому району подполковник полиции А.В. Кузнецов, заведующий сектором специальных программ администрации Ибресинского района А.Л. Захаров, начальник отдела информатизации и социальной инфраструктуры администрации Ибресинского района А.М. Лаврентьев.

Участники заседания рассмотрели и обсудили все вопросы. И.Г. Семёнов обратил внимание на обеспечение комплексной безопасности жителей района. По завершении работы заседания АТК Ибресинского района И.Г. Семёнов определил дальнейшие цели и задачи для эффективной работы по противодействию угрозе терроризма.

28 марта 2022