Прошел День здоровья и спорта в Ибресинском районе

Физическая культура и спорт давно стали нормой современной жизни. Поэтому такая важная задача, как вовлечение к 2030 году в систематические занятия спортом не менее 70% наших жителей, является основополагающей для федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и Дня здоровья и спорта, проводимого ежемесячно с 2014 года согласно Указу Главы Чувашской Республики.

26 марта, в очередной День здоровья и спорта, свои гостеприимные двери для всех желающих открыл физкультурно-оздоровительный комплекс «Патвар». Более 180 жителей района в этот день предпочли провести выходной день с пользой для здоровья.

Традиционно самым востребованным оказался плавательный бассейн, тренажёрный зал и спортивный зал. Также в рамках Дня здоровья и спорта в Чувашии прошли празднования 8-летия возрождения комплекса «Готов к труду и обороне».

Справочно: В каждом из 26 муниципалитетов региона созданы центры тестирования. Благодаря их работе к движению ГТО на сегодняшний день присоединились более 77 тысяч жителей республики.

За три года реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» на территории Чувашии было построено 16 малых спортивных площадок ГТО, где помимо тестирования, занимаются спортом все желающие. Ещё три такие площадки планируется построить в текущем году.

28 марта 2022

Администрация Ибресинского района