Выбираем самую читаемую книгу года!

Ежегодно, с целью привлечения населения к книге, чтению и популяризации лучших произведений деятелей литературы Чувашии в республике проводится фестиваль-конкурс «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года».

Организаторами данного конкурса являются Национальная библиотека Чувашской Республики, Союз профессиональных писателей Чувашской Республики, Чувашское книжное издательство. Конкурс проводится в период с 15 марта по 25 апреля 2022 г. Самые читаемые произведения выявляются из числа литературно-художественных книг, изданных в 2020-2021 гг.

В рамках республиканского фестиваля-конкурса в Детской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района оформлена книжная выставка: «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года». Библиотека приглашает всех ознакомиться с книжной выставкой, выбрать понравившееся произведение для прочтения на дом и принять активное участие в голосовании. Предлагаем выбрать понравившуюся книгу для детей на русском и чувашском языках.

Голосование доступно по ссылке: https://onlinetestpad.com/dusxxwlgvaogc .

Проведение этого конкурса стало доброй традицией. Организаторы конкурса призывают читателей познакомиться с произведениями уже полюбившихся авторов, а также открыть для себя новые, не менее интересные книги.

24 марта 2022