Подведены итоги муниципального этапа профессионального конкурса «Учитель года-2022»

Подведены итоги муниципального этапа профессионального конкурса  «Учитель года-2022»

В течение двух дней в Ибресинском районе проводился районный конкурс «Учитель года – 2022». За звание лучшего педагога соревновались 3 педагогического работника.

В состав экспертной комиссии вошли специалисты отдела образования, учителя – участники данного конкурса на республике прошлых лет.

В ходе первого конкурсного задания «Урок» оценивались информационная и языковая грамотность, методическое мастерство и творчество учителя, метапредметность и межпредметная интеграция на уроке.

Также участники обсудили с обучающимися предложенные темы на классных часах, представили методические подходы, основанные на опыте работы в конкурсном задании "Методический семинар".

По результатам всех испытаний, Учителем года - 2022 признана Володина Ирина Александровна, учитель английского языка МБОУ «Ибресинская средняя общеобразовательная школа №2».  Педагог имеет высшую квалификационную категорию, ее педагогический стаж составляет 20 лет.

Ирине Александровне предстоит принять участие на республиканском этапе конкурса, который пройдет на базе на базе МБОУ «СОШ № 12» г. Новочебоксарск.

По решению экспертной комиссии, определены лауреаты в следующих номинациях:

«Педагогический дебют» -  Русскова Олеся Олеговна, учитель изобразительного искусства МБОУ «Ибресинская СОШ №1»;

«Преданность профессии» - Иванова Светлана Алексеевна, учитель географии МБОУ «Новочурашевская СОШ».

17 марта 2022