Выбери жизнь здоровую и счастливую!

В Центральной библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района прошла интерактивная площадка «Выбери жизнь – выбери ЗОЖ!», проведенная в рамках акции по здоровому образу жизни и общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Участники мероприятия: 8 «г» класс Ибресинской средней общеобразовательной школы № 1 с классным руководителем Н. С. Андреевой просмотрели видеоролики «Что нужно знать подросткам о наркомании» и «Умей сказать «Нет!». Главный библиотекарь отдела обслуживания Ольга Прохорова провела беседу с подростками о том, что значит быть ответственным, как выработать полезные привычки. Подростки рассуждали о том, что ЗОЖ – это образ жизни не только без вредных привычек, но также – правильное и бережное отношение к жизни своей и окружающих, ответственность за себя и близких. Библиотекарь и классный руководитель посоветовали школьникам обзавестись хобби, быть занятыми полезными увлечениями. Одно из средств, чтобы быть в тонусе и иметь хорошее настроение, – это двигательная активность. Поэтому, подросткам стоит обратить внимание на бег, фитнес, легкую атлетику, плавание, другие доступные виды спорта и танцы. Школьники правильно ответили на все вопросы викторины «Берегите здоровье!». Завершилась встреча обзором выставки книг и журналов «Стильно быть здоровым!».

16 марта 2022