Началась подготовка к открытию пришкольных лагерей в Ибресинском районе

Началась подготовка к открытию  пришкольных лагерей  в Ибресинском районе

специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии» совместно с отделом образования администрации Ибресинского района проведена проверка образовательных учреждений Ибресинского района по готовности к открытию пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей в школах.

Комиссия посетила следующие  образовательные учреждения: МБОУ «Новочурашевская СОШ», МБОУ «Хормалинская СОШ», МБОУ «Айбечская  СОШ», МБОУ «Андреевская ООШ» и МБОУ «Чуваштимяшская СОШ».

В ходе проверке пищеблоков комиссией особое внимание уделялось соблюдению санитарно-эпидемиологических требований: наличие и ведение документации,  суточные пробы готовой продукции, работа холодильного оборудования, наличие дезинфицирующих средств, посуды, а также состояние складских помещений  и многое другое.

Пришкольные лагеря приступят к работе с 1 июня 2022 года, планируется открытие 11 лагерей на базе образовательных учреждения Ибресинского района.

16 марта 2022