В Чувашии дан старт благотворительному марафону «Именем детства, во имя детства»

11 марта, состоялось заседание оргкомитета по проведению благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства».

Председатель регионального отделения Российского детского фонда, секретарь оргкомитета Юрий Кислов подвел итоги проведения благотворительного прошлогоднего марафона и рассказал о том, что в прошлом году в копилку марафона поступило свыше 5,8 млн рублей.

Напомним, благотворительный марафон проводится в Чувашии с 1995 года, благодаря ему получают помощь многодетные и малообеспеченные семьи, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, дети-инвалиды, дети с тяжелыми заболеваниями. С каждым годом марафон объединяет всё большее количество неравнодушных людей - от работников многотысячных коллективов крупных и малых предприятий, банков, органов власти Чувашии до студентов и пенсионеров.

По традиции последних лет открытие марафона проводится в одном из образовательных учреждений республики. В этом году торжественное открытие марафона планируется в детском технопарке «Кванториум» г. Новочебоксарск.

15 марта 2022