Заключительный фестивальный день смотра художественной самодеятельности в Ибресинском районе

11 марта на сцене Центра развития культуры Ибресинского района состоялся заключительный фестивальный день смотра художественной самодеятельности, посвященный Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов в Российской Федерации и Года выдающихся земляков в Чувашской Республике.

В смотре приняли участие творческие коллективы: Андреевского, Б. Абакасинского, Кировского сельских поселений и Ибресинского городского поселения.

Ежегодно работники культурно-досуговых учреждений района готовятся к этому мероприятию, стараются показать что-то интересное и запоминающееся, подарить отличное настроение окружающим. Более двух часов зрителей радовали своим творчеством лучшие самодеятельные коллективы, солисты и чтецы района. Фестивальный день прошел на одном дыхании, без единой заминки. Программа мероприятия была богата разнообразием жанров исполняемых номеров.

Замечательные вокальные данные показали исполнители песен, талант раскрыли чтецы художественного слова, весело и задорно танцевали танцоры, самобытность народной культуры показали фольклорные группы. Выступление каждого коллектива подарило зрителям незабываемое впечатление.

По итогам выступлений коллективы получили следующие баллы:

Андреевское сельское поселение -70,75.

Б.Абакасинское сельское поселение - 67,66.

Кировское сельское поселение - 68,62.

Ибресинское городское поселение - 73,0.

Хочется отметить, что из года в год повышается уровень исполнительского мастерства самодеятельных артистов.

53–й районный фестиваль художественной самодеятельности завершился, оставив после себя много ярких впечатлений и открытий.

14 марта 2022