Расширенное заседание правления женщин состоялось в Ибресинском районе

10 марта состоялось расширенное заседание Совета женщин с участием председателей и заместителей первичных отделений сельских поселений Совета женщин Ибресинского района, членов правления Ибресинского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии».

Районный Совет состоит из 25 представительниц, представляющих различные сферы деятельности района: образование и здравоохранение, социальную защиту и социальное обслуживание населения, культуру и спорт, торговлю и общественное питание, в Совете депутаты и исполнительные органы власти. На повестке дня были рассмотрены вопросы, связанные с итогами работы Совета за 2021 год и поставлены задачи на 2022 год. Вниманию был представлен подготовленный видеоролик, посвященный Году выдающихся земляков Чувашской Республики «Нарспи Васильева - выдающаяся женщина Ибресинского района». В рамках Года культурного наследия народов России, а также в рамках Международного женского дня подвели итоги проведенной акции «Культурные выходные», направленной на сплочение представителей разных поколений. Слова благодарности в адрес женщин выразил начальник отдела информатизации и социального развития  администрации Ибресинского района Александр Лаврентьев. «Сегодня прекрасный повод выразить слова благодарности в адрес прекрасной половины человечества за то, что храните семейный очаг, создаете уют, воспитываете детей, щедро дарите свое тепло, делаете мир добрее и ярче, вдохновляете на труд и новые достижения во имя благополучия семьи и процветания Родины», отметил он.

Торжественная часть плавно перешла в праздничный концерт. Перед собравшимися выступил ансамбль «Илем» Центра развития культуры. Мастер- класс по завязыванию шарфов, платков, палантинов и мастер класс по складыванию праздничных салфеток показала руководитель женского клубного объединения «Вдохновение» Алина Константинова, п. Ибреси. В завершении мероприятия председатель  Ибресинского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чуваши» Людмила Константа искренне поблагодарила всех участников за проделанную работу, которая дает стимул для выполнения поставленных задач: «Не смотря на общественную трудоемкую работу, самое главное не забывайте про свою семью, пусть она для каждой из вас остается главным в жизни. От души желаю каждой из вас, вашим близким и родным крепкого семейного счастья. Пусть в ваших домах всегда будет мир и благополучие, поменьше тревог и огорчений! А позитив и оптимизм, полученные сегодня, даст силы для новых добрых и благородных начинаний!». Всем представительницам прекрасной половины были преподнесены цветы и памятные подарки.

11 марта 2022