В гости к Маленькому принцу

В этом году исполняется 80 лет сказке-повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Эту книгу невозможно не любить. Она не похожа ни на одну сказку. Слушая рассуждения Маленького принца, следя за его путешествиями, приходишь к выводу, что на страницах этой сказки сосредоточена вся человеческая мудрость.

9 марта в Детской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района прошел литературный час «В гости к маленькому принцу». Сотрудники библиотеки познакомили детей с биографией и творчеством писателя. Ребята вместе с библиотекарем вспомнили сюжет сказки и зачитали интересные моменты. Затем дети приняли участие в блиц-опросе «На большой планете Маленького принца». В завершение мероприятия ребята раскрасили картинки с изображениями героев произведения.

Истории Маленького принца заставляют задуматься о том, что большинство ответов «нужно искать сердцем». Произведение учит ответственности, любви, верности и дружбе.

10 марта 2022