Средства рмск на покупку авто

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики « О мерах по реализации Закона Чувашской Республики « О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 27 февраля 2012 г. № 66.

внесено изменения по использованию средств регионального материнского (семейного) капитала. Многодетные семьи, в которых родился третий или последующий ребенок, смогут купить на эти средства автомобиль. Указанные средства можно направить на покупку легкового автомобиля в случае, если семья не нуждается в улучшении жилищных условий.  Также есть требования к автомобилю: должна быть отечественная машина мощностью двигателя до 150 лошадиных сил.

Размер республиканского материнского (семейного) капитала  составляет 150 тысяч рублей.

05 марта 2022