Концерт «Белым облаком память витает», памяти основателя народного хора ветеранов Ибресинского района Геннадия Степанова

Вот уже 10 лет прошло, как нет с нами основателя народного хора ветеранов Степанова Геннадия Григорьевича. Это замечательный человек, редкий музыкант, человек необъятного сердца, весельчак и острослов, мудрый наставник и неподражаемый друг. Он служил прекрасному, очень сложному и благодарному делу развитию самодеятельного народного творчества Ибресинского района.

4 марта 2022 гоад, в Центре развития культуры состоялся концерт «Белым облаком память витает», в честь заслуженного работника культуры Чувашской Республики Геннадия Степанова. Со сцены звучали воспоминания и музыкальные произведения, которые прошли через жизнь нашего героя, песни, которые отражали его внутренний мир, его отношение к людям, ну и конечно же, песни, в которых звучит голос нашей памяти.

Геннадий Степанов подарил нам большую любовь к песни, но и сегодня она живёт в сердцах первых участников хора. Многие несут песню по жизни, вспоминая те, наполненные творческим вдохновением годы. В этот день народный хор ветеранов имени Г. Степанова исполняли песни написанные им.

Так же, обучающиеся Ибресинской детской школы искусств украсили мероприятие танцами «Веселуха» и «Я, ты, он, она», руководитель заслуженный работник культуры Чувашской Республики Светлана Романова.

Геннадий Степанов оставил след в душах каждого кто его знал.. Его честность и порядочность, жизнерадостность, энергичность, добрая душа и отзывчивое сердце были и остаются примером для многих поколений.

05 марта 2022