К здоровью наперегонки

В Детской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» прошел интеллектуальный брейн-ринг «Слагаемые здоровья». Ребята, разделившись на две команды, состязались в знаниях о здоровом образе жизни и вреде пагубных привычек. Каждой команде необходимо было выполнить различные задания за определенное время. Участники активно и уверенно вели дискуссию и отвечали на вопросы, проявили свою смекалку и эрудицию. Подводя итог соревнований, участники приняли единогласное решение, что победила дружба.

Чтобы быть здоровым не только физически, но и умственно, нужно много знать и читать. В Детской библиотеке оформлена тематическая выставка-рекомендация «Твоя жизнь – твой выбор». Представленные книги по здоровому образу жизни, спорту и правильному питанию дадут полезные советы, рекомендации, касающиеся здоровья всей семьи и помогут настроить позитивное отношение к жизни, ведь чтение книг – это своего рода терапия!

05 марта 2022