Информационный час ко дню борьбы с наркоманией

4  марта в Центре развития  культуры Ибресинского района с целью профилактики наркомании и других вредных привычек, для  участников клубных формирований прошел информационный час «Наркомания - это путь к безумию».

В начале мероприятия Романова Н.И. рассказала историю происхождения наркотических средств, о методах борьбы с ними в разных странах мира и в России. Основные вопросы, которые обсуждались во время информационного часа: кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, зависимость человека от наркотиков, распад личности в результате их употребления.  В ходе диалога участники  поделились своими мечтами о счастье, учебе, семье, так же была проведена беседа-игра «Наркомания – бич нашего времени». Ребята узнали о разрушительном действии наркотиков, о причинах их употребления, развенчали мифы о наркотиках, в ходе игры получили «прививку» от наркомании, узнали о простых способах сказать «нет» на предложение попробовать наркотики,  так же участники разыграли театральную мини сценку – экспромт под названием  «Даже не пробуй! Это опасно!». В ходе мероприятия участникам было предложено пройти тест под названием «Наркотики и подросток», надо было честно и обдуманно ответить  на каждый вопрос  в  тесте. С помощью теста выявляли  детей, подверженные риску, быть втянутыми в наркоманию.

В заключение мероприятия ведущая призвала участников клубных формирований выбирать жизнь, беречь свое здоровье, вести здоровый образ жизни, учиться противостоять трудностям,  и так же подвела  к выводу, что для исполнения мечты всем участникам  необходимо крепкое здоровье, а наркотическая зависимость – не для них.

05 марта 2022