День открытых дверей в музее

7 марта, в рамках акции «Культурные выходные», приуроченной к Году культурного наследия народов России и Международному женскому дню, Ибресинский этнографический музей под открытым небом приглашает всех желающих на День открытых дверей. В программе:

- 10.00 – 12.00 Обзорная экскурсия по объектам культурного наследия, находящимся на территории музея (бесплатно);

- 13.00 – 15.00  «Они хранят истории тепло», тематическая экскурсия (бесплатно);

- 14.00. –  Онлайн-мастер-класс  З. А. Акчуриной по чувашской традиционной вышивке;

- 09.00 -14.30 – «В удивительной стране насекомых: бабочки и жуки мира», коммерческая выставка (взрослый билет – 80 руб., детский – 50 руб.)

В картинной галерее музея организована выставка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного искусства п. Ибреси. На выставке представлены куклы-шкатулки, куклы-грелки для заварочных чайников, кухонные принадлежности и многое другое. Здесь каждый посетитель может приобрести понравившийся подарок для любимых.

05 марта 2022