В республиканском этапе конкурса «Социальный педагог - 2022» приняла участие победитель муниципального этапа, социальный педагог Хормалинской средней школы

3 марта 2022г., на базе чебоксарской школы № 45 состоялся финал конкурса «Социальный педагог – 2022».

В очном этапе приняли участие 15 социальных педагогов образовательных организаций Алатырского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Красноармейского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Цивильского, Ядринского, Яльчикского районов, городов Канаш, Шумерля, Новочебоксарск и Чебоксары.

Ибресинский район в республиканском этапе конкурса на лучшего социального педагога «Социальный педагог - 2022» представила победитель муниципального этапа конкурса Валентина Иванова.

Ректор института образования Юрий Исаев отметил, что данный конкурс – это не только соревнование социальных педагогов в профессионализме, но и площадка для общения, обмена опытом, творческого сотрудничества.

Конкурсанты защитили свои программы работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и продемонстрировали профессиональное мастерство в разрешении психолого-педагогической ситуации в школе. Пятерка сильнейших социальных педагогов по итогам этих конкурсных испытаний приняла участие в итоговом конкурсе «Открытая дискуссия».

Имя победителя республиканского конкурса будет объявлено на торжественной церемонии чествования участников и победителей республиканских конкурсов профессионального мастерства педагогов.

04 марта 2022