Развлекательно-игровая программа «Февраль-бокогрей»

24 февраля на открытой площадке Центра развития культуры прошла развлекательно-игровая программа «Февраль-бокогрей». Цель проведения мероприятия повышение интереса детей к зимним месяцам года посредством эстафет и конкурсов, достижения положительно-эмоционального настроя.

Организаторы программы устроили детворе праздник на свежем воздухе. В начале программы ведущие Ирина Павлова и Наталия Романова, работники Центра развития культуры, провели с участниками эрудированную зимнюю викторину. Дети очень оживленно отвечали на вопросы и получали призы. Какая же зима без катания на санках, лыжах, коньках и игр в снежки. Дети с большим удовольствием играли в игру «Ведьмина метелка». Стоя в кругу, они передавали метелку друг другу, и по окончании музыки у кого в руке оставалась, тот показывал мастер - класс по танцу, актерскому мастерству. Детворе так же были предложены игры «Третий  лишний», «Поймай хвост дракона», «Крутильщики», “Ёлки”, «Снеговик», «Веселый пингвин», «С метлой», «Бег», так же эстафетно - командные конкурсы, «Эстафета с обручами», «Гонка мячей над головами и под ногами», «Хоккей на снегу с мячом». Но особенно детям понравилась игра «Катание на ватрушках». Дети в командах разбивались на пары. Один ребенок вез другого на «ватрушках» до финиша, в обратном направлении они менялись местами, вернувшись, передавали «Ватрушки» следующей паре. Участникам так же очень полюбились игры: «Бег на одной лыже», «Бег треногами», «Бег на одной ноге», «Не хуже кенгуру», «Вагончики», «Храбрые гусаки».

Все участники конкурсов получили призы, подарки и хорошее, веселое зимнее настроение. Праздник веселый удался на славу. В завершении ведущие пожелали всем, чтоб они были неразлучны со спортом и не забывали зимние забавы.

25 февраля 2022