Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Массовая гонка "Лыжня России - 2022" прошла в Ибресинском районе

Массовая гонка "Лыжня России - 2022" прошла в Ибресинском районе

Сегодня в д.Андреевка Ибресинского района прошла ХL Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2022". На соревновании присутствовал депутат Государственного Совета Чувашской Республики Роман Алексеев, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов, директор СШОР №10 имени А.И. Трофимова Игорь Софронов, глава Ибресинского района Владимир Романов, глава администрации Ибресинского района Игорь Семенов, главы сельских и городского поселений и жители района.

Константин Викторов тепло поприветствовал ибресинцев, пожелал всем здоровья, прекрасного настроения, жизнерадостности, не унывать, быть сильными духом.

Роман Алексеев так же поприветствовал участников соревнования и пожелал удачи, успешного старта и побед.

С приветственными словами к участникам соревнований обратился глава Ибресинского района Владимир Романов: "Дорогие ибресинцы и гости! Я рад приветствовать вас на сегодняшнем мероприятии. Всем желаю удачного старта и победного финиша! Как говорится: "Главное не победа, а участие", так и я вам желаю здоровья, а также получить удовольствие от сегодняшнего праздника!"

Далее глава администрации района Игорь Семенов поблагодарил собравшихся, за то, что они приехали на сегодняшнее соревнование. Пожелал всем участникам и зрителям получить заряд бодрости и оптимизма от мероприятия.

Куратор «Лыжни России – 2022» в Ибресинском районе от Минспорта Чувашии Игорь Софронов поприветствовал всех собравшихся: "Ежегодно традиционно Чувашская Республика активно участвует на соревнованиях "Лыжня России". Я думаю, сегодня здесь в д.Андреевка собрались самые активные и креативные жители Ибресинского района. Желаю вам всем успешных стартов, ярких побед, и конечно, отличного настроения и бодрости!"

Перед стартом главный судья соревнований Александр Ефремов напомнил правила безопасности, рассказал о порядке проведения стартов, а также сообщил, что победителей «Лыжня России» ждут традиционные медали, дипломы. Специальным призом будут отмечены также самые старшие и юные участники гонки.

Первыми на старт выстроились любители лыжного спорта по возрастным категориям. Далее проверили свои возможности участники VIP-забега: руководители района и гости, главы поселений, руководители учреждений, предприятий, организаций, государственных учреждений, федеральных служб, отделов администрации района.

Все участники, начиная с малышей и заканчивая ветеранами лыжного спорта, показали достойные результаты на дистанциях.

Победители и призеры награждены медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта Российской Федерации. Также отмечены самые юные участники - Юрий Иванов из Ширтанского сельского поселения и Елизавета Васильева из Чуваштимяшского сельского поселения и старшие - Вячеслав Григорьев из Ибресинского городского поселения и Зоя Цыбальская из Климовского сельского поселения.