Телеканал «Россия - 1» в Ибресинском этнографическом музее под открытым небом

17 февраля, первый этнопарк в Чувашской Республике - Ибресинский этнографический музей под открытым небом, посетила съемочная группа «ВЕСТИ НЕДЕЛИ» телеканала «Россия - 1» в составе корреспондента Сергея Зенина, оператора Станислава Пономаренко, звукооператора Дмитрия Толстухова.

Съемочная группа ознакомилась с объектами культурного наследия регионального значения музея: крестьянскими  усадьбами конца XIX – начало XX веков и 1930-х годов, ветряной мельницей конца XIX века, 2-х этажным амбаром начала 30-х годов XX века. Своим необычайным видом  не остался не замеченным и колодец «журавль». Гостям были продемонстрированы обряды пивоварения и выпечки чувашского домашнего хлеба.

Данный сюжет можно будет посмотреть в программе «Вести недели» на телеканале «Россия-1» 20 февраля 2022 года.

18 февраля 2022

Администрация Ибресинского района